Per sfruttare al meglio tutte le funzionalità del sito, aggiorna il tuo browser.

Lista degli eventi

CALENDARIO STAGIONE

Risultati

1^ giornata

1/10/2017 18:00
Basket Golfo Piombino 65 - 59 Omnia Basket Pavia
30/9/2017 21:00
Oleggio Magic Basket 56 - 63 Fulgor Omegna
1/10/2017 18:00
Montecatini Terme Basket 89 - 53 Pallacanestro Moncalieri S. Mauro
1/10/2017 18:00
Liburnia Basket Livorno 70 - 72 Etrusca Basket San Miniato
1/10/2017 18:00
Fiorentina Basket Scandicci 80 - 75 Basket Cecina
30/9/2017 20:45
Urania Basket Milano 68 - 79 Valsesia Basket Borgosesia
30/9/2017 20:45
Olimpo Basket Alba 62 - 80 Us. Empolese
1/10/2017 18:00
SanGiorgese 74 - 46 Robur Et Fides Varese

2^ giornata

8/10/2017 18:00
Omnia Basket Pavia 88 - 83 Montecatini Terme Basket
8/10/2017 18:00
Etrusca Basket San Miniato 71 - 83 Fiorentina Basket Scandicci
7/10/2017 21:00
Pallacanestro Moncalieri S. Mauro 68 - 88 Urania Basket Milano
7/10/2017 21:00
Fulgor Omegna 79 - 67 SanGiorgese
8/10/2017 18:00
Basket Cecina 62 - 61 Basket Golfo Piombino
7/10/2017 21:00
Us. Empolese 72 - 62 Oleggio Magic Basket
8/10/2017 18:00
Valsesia Basket Borgosesia 87 - 66 Olimpo Basket Alba
7/10/2017 19:00
Robur Et Fides Varese 98 - 85 Liburnia Basket Livorno

3^ giornata

15/10/2017 18:00
Fiorentina Basket Scandicci 73 - 52 Omnia Basket Pavia
14/10/2017 21:00
Oleggio Magic Basket 74 - 60 Pallacanestro Moncalieri S. Mauro
15/10/2017 18:00
SanGiorgese 68 - 67 Etrusca Basket San Miniato
15/10/2017 18:00
Liburnia Basket Livorno 79 - 81 Basket Cecina
14/10/2017 20:45
Urania Basket Milano 84 - 65 Us. Empolese
15/10/2017 18:00
Montecatini Terme Basket 71 - 60 Valsesia Basket Borgosesia
14/10/2017 20:45
Olimpo Basket Alba 57 - 70 Fulgor Omegna
15/10/2017 18:00
Basket Golfo Piombino 79 - 63 Robur Et Fides Varese

4^ giornata

22/10/2017 18:00
Omnia Basket Pavia 94 - 76 Liburnia Basket Livorno
21/10/2017 21:00
Fulgor Omegna 92 - 72 Fiorentina Basket Scandicci
21/10/2017 21:00
Pallacanestro Moncalieri S. Mauro 65 - 75 Basket Golfo Piombino
22/10/2017 18:00
Basket Cecina 89 - 84 SanGiorgese
21/10/2017 21:00
Us. Empolese 67 - 71 Montecatini Terme Basket
22/10/2017 18:00
Valsesia Basket Borgosesia 69 - 86 Oleggio Magic Basket
21/10/2017 20:45
Olimpo Basket Alba 58 - 66 Urania Basket Milano
22/10/2017 18:00
Etrusca Basket San Miniato 99 - 71 Robur Et Fides Varese

5^ giornata

29/10/2017 18:00
Liburnia Basket Livorno 41 - 67 Fulgor Omegna
29/10/2017 18:00
Omnia Basket Pavia 76 - 58 Etrusca Basket San Miniato
28/10/2017 21:00
Oleggio Magic Basket 73 - 90 Urania Basket Milano
29/10/2017 18:00
SanGiorgese 82 - 89 Pallacanestro Moncalieri S. Mauro
29/10/2017 18:00
Fiorentina Basket Scandicci 96 - 76 Us. Empolese
29/10/2017 18:00
Basket Golfo Piombino 65 - 73 Valsesia Basket Borgosesia
29/10/2017 18:00
Montecatini Terme Basket 75 - 63 Olimpo Basket Alba
28/10/2017 19:00
Robur Et Fides Varese 75 - 68 Basket Cecina

6^ giornata

1/11/2017 18:00
Pallacanestro Moncalieri S. Mauro 68 - 72 Omnia Basket Pavia
1/11/2017 18:00
Urania Basket Milano 57 - 54 Montecatini Terme Basket
1/11/2017 18:00
Oleggio Magic Basket 65 - 72 SanGiorgese
1/11/2017 18:00
Basket Cecina 67 - 69 Etrusca Basket San Miniato
1/11/2017 18:00
Us. Empolese 101 - 60 Liburnia Basket Livorno
1/11/2017 18:00
Valsesia Basket Borgosesia 90 - 92 Fiorentina Basket Scandicci
2/11/2017 20:45
Olimpo Basket Alba - Basket Golfo Piombino
1/11/2017 18:00
Fulgor Omegna 80 - 62 Robur Et Fides Varese

7^ giornata

5/11/2017 18:00
Fiorentina Basket Scandicci 85 - 67 Basket Golfo Piombino
5/11/2017 18:00
Montecatini Terme Basket 63 - 68 Oleggio Magic Basket
4/11/2017 21:00
Fulgor Omegna 81 - 43 Pallacanestro Moncalieri S. Mauro
5/11/2017 18:00
Liburnia Basket Livorno 68 - 86 Urania Basket Milano
5/11/2017 18:00
Omnia Basket Pavia 73 - 53 Basket Cecina
5/11/2017 18:00
Etrusca Basket San Miniato 80 - 71 Us. Empolese
5/11/2017 18:00
SanGiorgese 61 - 65 Olimpo Basket Alba
4/11/2017 19:00
Robur Et Fides Varese 79 - 64 Valsesia Basket Borgosesia

8^ giornata

12/11/2017 18:00
Basket Golfo Piombino 98 - 67 Liburnia Basket Livorno
12/11/2017 18:00
Montecatini Terme Basket 71 - 77 Fulgor Omegna
11/11/2017 21:00
Pallacanestro Moncalieri S. Mauro 70 - 76 Etrusca Basket San Miniato
11/11/2017 20:45
Urania Basket Milano 78 - 73 Fiorentina Basket Scandicci
11/11/2017 21:00
Us. Empolese 91 - 92 Basket Cecina
12/11/2017 18:00
Valsesia Basket Borgosesia 64 - 60 SanGiorgese
11/11/2017 20:45
Olimpo Basket Alba 78 - 85 Omnia Basket Pavia
11/11/2017 21:00
Oleggio Magic Basket 64 - 57 Robur Et Fides Varese

9^ giornata

19/11/2017 18:00
Liburnia Basket Livorno 56 - 99 Fiorentina Basket Scandicci
18/11/2017 21:00
Fulgor Omegna 82 - 57 Basket Golfo Piombino
19/11/2017 18:00
Etrusca Basket San Miniato 71 - 82 Oleggio Magic Basket
19/11/2017 18:00
Omnia Basket Pavia 78 - 77 Urania Basket Milano
19/11/2017 18:00
SanGiorgese 62 - 65 Montecatini Terme Basket
18/11/2017 21:00
Pallacanestro Moncalieri S. Mauro 62 - 76 Valsesia Basket Borgosesia
19/11/2017 18:00
Basket Cecina 91 - 95 Olimpo Basket Alba
18/11/2017 19:00
Robur Et Fides Varese 57 - 74 Us. Empolese

10^ giornata

25/11/2017 21:00
Oleggio Magic Basket - Liburnia Basket Livorno
26/11/2017 18:00
Montecatini Terme Basket - Etrusca Basket San Miniato
25/11/2017 20:45
Urania Basket Milano - Fulgor Omegna
26/11/2017 18:00
Basket Golfo Piombino - SanGiorgese
25/11/2017 21:00
Us. Empolese - Omnia Basket Pavia
26/11/2017 18:00
Valsesia Basket Borgosesia - Basket Cecina
25/11/2017 20:45
Olimpo Basket Alba - Pallacanestro Moncalieri S. Mauro
26/11/2017 18:00
Fiorentina Basket Scandicci - Robur Et Fides Varese

11^ giornata

3/12/2017 18:00
Fiorentina Basket Scandicci - Oleggio Magic Basket
3/12/2017 18:00
Etrusca Basket San Miniato - Basket Golfo Piombino
3/12/2017 18:00
SanGiorgese - Urania Basket Milano
3/12/2017 18:00
Basket Cecina - Montecatini Terme Basket
2/12/2017 21:00
Fulgor Omegna - Us. Empolese
3/12/2017 18:00
Omnia Basket Pavia - Valsesia Basket Borgosesia
3/12/2017 18:00
Liburnia Basket Livorno - Olimpo Basket Alba
2/12/2017 19:00
Robur Et Fides Varese - Pallacanestro Moncalieri S. Mauro

12^ giornata

7/12/2017 20:30
Pallacanestro Moncalieri S. Mauro - Liburnia Basket Livorno
7/12/2017 20:30
Urania Basket Milano - Etrusca Basket San Miniato
7/12/2017 20:30
SanGiorgese - Omnia Basket Pavia
7/12/2017 20:30
Oleggio Magic Basket - Basket Cecina
7/12/2017 20:30
Basket Golfo Piombino - Us. Empolese
7/12/2017 20:30
Valsesia Basket Borgosesia - Fulgor Omegna
7/12/2017 20:30
Olimpo Basket Alba - Fiorentina Basket Scandicci
7/12/2017 20:30
Montecatini Terme Basket - Robur Et Fides Varese

13^ giornata

10/12/2017 18:00
Basket Golfo Piombino - Oleggio Magic Basket
10/12/2017 18:00
Fiorentina Basket Scandicci - Montecatini Terme Basket
10/12/2017 18:00
Omnia Basket Pavia - Fulgor Omegna
10/12/2017 18:00
Liburnia Basket Livorno - SanGiorgese
10/12/2017 18:00
Basket Cecina - Pallacanestro Moncalieri S. Mauro
10/12/2017 18:00
Us. Empolese - Valsesia Basket Borgosesia
10/12/2017 18:00
Etrusca Basket San Miniato - Olimpo Basket Alba
9/12/2017 19:00
Robur Et Fides Varese - Urania Basket Milano

14^ giornata

17/12/2017 18:00
Montecatini Terme Basket - Liburnia Basket Livorno
16/12/2017 20:45
Urania Basket Milano - Basket Golfo Piombino
17/12/2017 18:00
SanGiorgese - Fiorentina Basket Scandicci
16/12/2017 21:00
Fulgor Omegna - Basket Cecina
16/12/2017 21:00
Pallacanestro Moncalieri S. Mauro - Us. Empolese
17/12/2017 18:00
Valsesia Basket Borgosesia - Etrusca Basket San Miniato
16/12/2017 21:00
Oleggio Magic Basket - Olimpo Basket Alba
16/12/2017 19:00
Robur Et Fides Varese - Omnia Basket Pavia

15^ giornata

23/12/2017 20:30
Basket Golfo Piombino - Montecatini Terme Basket
23/12/2017 20:30
Omnia Basket Pavia - Oleggio Magic Basket
23/12/2017 20:30
Fiorentina Basket Scandicci - Pallacanestro Moncalieri S. Mauro
23/12/2017 20:30
Etrusca Basket San Miniato - Fulgor Omegna
23/12/2017 20:30
Basket Cecina - Urania Basket Milano
23/12/2017 20:30
Us. Empolese - SanGiorgese
23/12/2017 20:30
Liburnia Basket Livorno - Valsesia Basket Borgosesia
23/12/2017 20:30
Olimpo Basket Alba - Robur Et Fides Varese