Per sfruttare al meglio tutte le funzionalità del sito, aggiorna il tuo browser.

News

CALENDARIO PROVVISORIO DNB 2014/2015

Martedì 29 Luglio 2014 in Ufficio Stampa

FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO

NAZIONALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 2 DEL 27/07/2014

SETTORE AGONISTICO

N. 2

1 Giornata di andata

1662 BOTTEGONE BASKET S.

ANGELO

CUS TORINO Sab 04/10/2014 21:15

PALACARRARA - Via Enrico Fermi 100 - PISTOIA - (PISTOIA)

1663 PALL. MONSUMMANO PALL. DON BOSCO

LIVORNO

Dom 05/10/2014 18:00

Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5 - MONSUMMANO TERME - (PISTOIA)

1664 U S EMPOLESE ROBUR ET FIDES VARESE Sab 04/10/2014 21:15

PALESTRA LAZZERI - Via R. Martini 66 - EMPOLI - (FIRENZE)

1665 SANGIORGESE BASKET

SAN GIORGIO S. L.

EDIMES PAVIA Dom 05/10/2014 18:00

PALABERTELLI - VIA DEL CAMPACCIO ANG.VIA ALDO MORO - SAN GIORGIO SU

LEGNANO - (MILANO)

1666 BASKET GOLFO

PIOMBINO

MENS SANA 1871 Dom 05/10/2014 18:00

Palasport Tenda Piombino - Largo Caduti Sul Lavoro, 2 - PIOMBINO - (LIVORNO)

1667 BASKET TEAM

BATTAGLIA MORTARA

OLEGGIO MAGIC BASKET Sab 04/10/2014 21:00

PALAZZETTO 'R. Guglieri' - v. dell'arbogna - v. Ciniselli - MORTARA - (PAVIA)

1668 ABF FIRENZE BASKET CECINA Sab 04/10/2014 18:30

PALESTRA U.S. AFFRICO FI - Viale Manfredo Fanti,20 - FIRENZE - (FIRENZE)

2 Giornata di andata

1669 MENS SANA 1871 U S EMPOLESE Dom 12/10/2014 18:00

PALAESTRA - Viale A. Sclavo 10 - SIENA - (SIENA)

1670 VALSESIA BASKET

BORGOSESIA

SANGIORGESE BASKET

SAN GIORGIO S. L.

Dom 12/10/2014 18:00

Palazzetto dello Sport - Via Marconi 34 - BORGOSESIA - (VERCELLI)

1671 PALL. DON BOSCO

LIVORNO

BASKET GOLFO

PIOMBINO

Dom 12/10/2014 18:00

PALASPORT 'B. MACCHIA' - Via S. Allende 2 - LIVORNO - (LIVORNO)

1672 OLEGGIO MAGIC BASKET ABF FIRENZE Dom 12/10/2014 18:00

Palasport - Piazzale Sport Olimpico, 2 - NOVARA - (NOVARA)

1673 CUS TORINO BASKET TEAM

BATTAGLIA MORTARA

Sab 11/10/2014 20:30

PALAZZETTO C.U.S. - Via Panetti 30 - TORINO - (TORINO)

1674 ROBUR ET FIDES VARESE PALL. MONSUMMANO Sab 11/10/2014 21:00

C.S. Campus - campo 'A' - Via Pirandello 31 - VARESE - (VARESE)

Pagina 1

Data: 27/07/2014


 

Ora: 15:03:00

CALENDARIO PROVVISORIO

Campionato: Serie B

Fase : QUALIFICAZIONE - Italiana

Girone : Girone A

Gara N Squadra A Squadra B Giorno Data Ora

1675 EDIMES PAVIA BOTTEGONE BASKET S.

ANGELO

Dom 12/10/2014 18:00

PALARAVIZZA - Via Treves s.n.c. - PAVIA - (PAVIA)

3 Giornata di andata

1676 BASKET TEAM

BATTAGLIA MORTARA

MENS SANA 1871 Mer 15/10/2014 21:00

PALAZZETTO 'R. Guglieri' - v. dell'arbogna - v. Ciniselli - MORTARA - (PAVIA)

1677 BASKET GOLFO

PIOMBINO

ROBUR ET FIDES VARESE Mer 15/10/2014 21:00

Palasport Tenda Piombino - Largo Caduti Sul Lavoro, 2 - PIOMBINO - (LIVORNO)

1678 CUS TORINO PALL. DON BOSCO

LIVORNO

Gio 16/10/2014 20:30

PALAZZETTO C.U.S. - Via Panetti 30 - TORINO - (TORINO)

1679 SANGIORGESE BASKET

SAN GIORGIO S. L.

BASKET CECINA Gio 16/10/2014 21:00

PALABERTELLI - VIA DEL CAMPACCIO ANG.VIA ALDO MORO - SAN GIORGIO SU

LEGNANO - (MILANO)

1680 PALL. MONSUMMANO OLEGGIO MAGIC BASKET Gio 16/10/2014 21:15

Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5 - MONSUMMANO TERME - (PISTOIA)

1681 ABF FIRENZE EDIMES PAVIA Mer 15/10/2014 20:30

PALESTRA U.S. AFFRICO FI - Viale Manfredo Fanti,20 - FIRENZE - (FIRENZE)

1682 U S EMPOLESE VALSESIA BASKET

BORGOSESIA

Mer 15/10/2014 21:15

PALESTRA LAZZERI - Via R. Martini 66 - EMPOLI - (FIRENZE)

4 Giornata di andata

1683 EDIMES PAVIA U S EMPOLESE Dom 19/10/2014 18:00

PALARAVIZZA - Via Treves s.n.c. - PAVIA - (PAVIA)

1684 MENS SANA 1871 CUS TORINO Dom 19/10/2014 18:00

PALAESTRA - Viale A. Sclavo 10 - SIENA - (SIENA)

1685 OLEGGIO MAGIC BASKET SANGIORGESE BASKET

SAN GIORGIO S. L.

Dom 19/10/2014 18:00

Palasport - Piazzale Sport Olimpico, 2 - NOVARA - (NOVARA)

1686 ROBUR ET FIDES VARESE PALL. DON BOSCO

LIVORNO

Sab 18/10/2014 21:00

C.S. Campus - campo 'A' - Via Pirandello 31 - VARESE - (VARESE)

1687 VALSESIA BASKET

BORGOSESIA

BASKET GOLFO

PIOMBINO

Dom 19/10/2014 18:00

Palazzetto dello Sport - Via Marconi 34 - BORGOSESIA - (VERCELLI)

Pagina 2

Data: 27/07/2014

Ora: 15:03:00

CALENDARIO PROVVISORIO

Campionato: Serie B

Fase : QUALIFICAZIONE - Italiana

Girone : Girone A

Gara N Squadra A Squadra B Giorno Data Ora

1688 BOTTEGONE BASKET S.

ANGELO

ABF FIRENZE Sab 18/10/2014 21:15

PALACARRARA - Via Enrico Fermi 100 - PISTOIA - (PISTOIA)

1689 BASKET CECINA BASKET TEAM

BATTAGLIA MORTARA

Dom 19/10/2014 18:00

PALAZZETTO Cecina - Via Toscana - CECINA - (LIVORNO)

5 Giornata di andata

1690 CUS TORINO BASKET CECINA Sab 25/10/2014 20:30

PALAZZETTO C.U.S. - Via Panetti 30 - TORINO - (TORINO)

1691 PALL. MONSUMMANO MENS SANA 1871 Dom 26/10/2014 18:00

Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5 - MONSUMMANO TERME - (PISTOIA)

1692 SANGIORGESE BASKET

SAN GIORGIO S. L.

BOTTEGONE BASKET S.

ANGELO

Dom 26/10/2014 18:00

PALABERTELLI - VIA DEL CAMPACCIO ANG.VIA ALDO MORO - SAN GIORGIO SU

LEGNANO - (MILANO)

1693 BASKET GOLFO

PIOMBINO

U S EMPOLESE Dom 26/10/2014 18:00

Palasport Tenda Piombino - Largo Caduti Sul Lavoro, 2 - PIOMBINO - (LIVORNO)

1694 BASKET TEAM

BATTAGLIA MORTARA

EDIMES PAVIA Sab 25/10/2014 21:00

PALAZZETTO 'R. Guglieri' - v. dell'arbogna - v. Ciniselli - MORTARA - (PAVIA)

1695 PALL. DON BOSCO

LIVORNO

VALSESIA BASKET

BORGOSESIA

Dom 26/10/2014 18:00

PALASPORT 'B. MACCHIA' - Via S. Allende 2 - LIVORNO - (LIVORNO)

1696 OLEGGIO MAGIC BASKET ROBUR ET FIDES VARESE Dom 26/10/2014 18:00

Palasport - Piazzale Sport Olimpico, 2 - NOVARA - (NOVARA)

6 Giornata di andata

1697 EDIMES PAVIA PALL. DON BOSCO

LIVORNO

Dom 02/11/2014 18:00

PALARAVIZZA - Via Treves s.n.c. - PAVIA - (PAVIA)

1698 ROBUR ET FIDES VARESE MENS SANA 1871 Sab 01/11/2014 18:00

C.S. Campus - campo 'A' - Via Pirandello 31 - VARESE - (VARESE)

1699 BASKET CECINA OLEGGIO MAGIC BASKET Dom 02/11/2014 18:00

PALAZZETTO Cecina - Via Toscana - CECINA - (LIVORNO)

1700 VALSESIA BASKET

BORGOSESIA

PALL. MONSUMMANO Dom 02/11/2014 18:00

Palazzetto dello Sport - Via Marconi 34 - BORGOSESIA - (VERCELLI)

Pagina 3

Data: 27/07/2014

Ora: 15:03:00

CALENDARIO PROVVISORIO

Campionato: Serie B

Fase : QUALIFICAZIONE - Italiana

Girone : Girone A

Gara N Squadra A Squadra B Giorno Data Ora

1701 BOTTEGONE BASKET S.

ANGELO

BASKET TEAM

BATTAGLIA MORTARA

Sab 01/11/2014 18:00

PALACARRARA - Via Enrico Fermi 100 - PISTOIA - (PISTOIA)

1702 ABF FIRENZE SANGIORGESE BASKET

SAN GIORGIO S. L.

Sab 01/11/2014 18:00

PALESTRA U.S. AFFRICO FI - Viale Manfredo Fanti,20 - FIRENZE - (FIRENZE)

1703 U S EMPOLESE CUS TORINO Sab 01/11/2014 18:00

PALESTRA LAZZERI - Via R. Martini 66 - EMPOLI - (FIRENZE)

7 Giornata di andata

1704 BASKET GOLFO

PIOMBINO

SANGIORGESE BASKET

SAN GIORGIO S. L.

Dom 09/11/2014 18:00

Palasport Tenda Piombino - Largo Caduti Sul Lavoro, 2 - PIOMBINO - (LIVORNO)

1705 PALL. DON BOSCO

LIVORNO

U S EMPOLESE Dom 09/11/2014 18:00

PALASPORT 'B. MACCHIA' - Via S. Allende 2 - LIVORNO - (LIVORNO)

1706 PALL. MONSUMMANO BOTTEGONE BASKET S.

ANGELO

Dom 09/11/2014 18:00

Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5 - MONSUMMANO TERME - (PISTOIA)

1707 BASKET TEAM

BATTAGLIA MORTARA

ABF FIRENZE Sab 08/11/2014 21:00

PALAZZETTO 'R. Guglieri' - v. dell'arbogna - v. Ciniselli - MORTARA - (PAVIA)

1708 ROBUR ET FIDES VARESE BASKET CECINA Sab 08/11/2014 21:00

C.S. Campus - campo 'A' - Via Pirandello 31 - VARESE - (VARESE)

1709 CUS TORINO EDIMES PAVIA Sab 08/11/2014 20:30

PALAZZETTO C.U.S. - Via Panetti 30 - TORINO - (TORINO)

1710 OLEGGIO MAGIC BASKET VALSESIA BASKET

BORGOSESIA

Dom 09/11/2014 18:00

Palasport - Piazzale Sport Olimpico, 2 - NOVARA - (NOVARA)

8 Giornata di andata

1711 BOTTEGONE BASKET S.

ANGELO

BASKET GOLFO

PIOMBINO

Sab 15/11/2014 21:15

PALACARRARA - Via Enrico Fermi 100 - PISTOIA - (PISTOIA)

1712 SANGIORGESE BASKET

SAN GIORGIO S. L.

BASKET TEAM

BATTAGLIA MORTARA

Dom 16/11/2014 18:00

PALABERTELLI - VIA DEL CAMPACCIO ANG.VIA ALDO MORO - SAN GIORGIO SU

LEGNANO - (MILANO)

1713 U S EMPOLESE PALL. MONSUMMANO Sab 15/11/2014 21:15

PALESTRA LAZZERI - Via R. Martini 66 - EMPOLI - (FIRENZE)

Pagina 4

Data: 27/07/2014

Ora: 15:03:00

CALENDARIO PROVVISORIO

Campionato: Serie B

Fase : QUALIFICAZIONE - Italiana

Girone : Girone A

Gara N Squadra A Squadra B Giorno Data Ora

1714 EDIMES PAVIA OLEGGIO MAGIC BASKET Dom 16/11/2014 18:00

PALARAVIZZA - Via Treves s.n.c. - PAVIA - (PAVIA)

1715 VALSESIA BASKET

BORGOSESIA

ROBUR ET FIDES VARESE Dom 16/11/2014 18:00

Palazzetto dello Sport - Via Marconi 34 - BORGOSESIA - (VERCELLI)

1716 ABF FIRENZE CUS TORINO Sab 15/11/2014 18:30

PALESTRA U.S. AFFRICO FI - Viale Manfredo Fanti,20 - FIRENZE - (FIRENZE)

1717 BASKET CECINA MENS SANA 1871 Dom 16/11/2014 18:00

PALAZZETTO Cecina - Via Toscana - CECINA - (LIVORNO)

9 Giornata di andata

1718 MENS SANA 1871 VALSESIA BASKET

BORGOSESIA

Dom 23/11/2014 18:00

PALAESTRA - Viale A. Sclavo 10 - SIENA - (SIENA)

1719 CUS TORINO OLEGGIO MAGIC BASKET Sab 22/11/2014 20:30

PALAZZETTO C.U.S. - Via Panetti 30 - TORINO - (TORINO)

1720 BASKET GOLFO

PIOMBINO

ABF FIRENZE Dom 23/11/2014 18:00

Palasport Tenda Piombino - Largo Caduti Sul Lavoro, 2 - PIOMBINO - (LIVORNO)

1721 U S EMPOLESE BOTTEGONE BASKET S.

ANGELO

Sab 22/11/2014 21:15

PALESTRA LAZZERI - Via R. Martini 66 - EMPOLI - (FIRENZE)

1722 PALL. DON BOSCO

LIVORNO

BASKET CECINA Dom 23/11/2014 18:00

PALASPORT 'B. MACCHIA' - Via S. Allende 2 - LIVORNO - (LIVORNO)

1723 PALL. MONSUMMANO SANGIORGESE BASKET

SAN GIORGIO S. L.

Dom 23/11/2014 18:00

Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5 - MONSUMMANO TERME - (PISTOIA)

1724 ROBUR ET FIDES VARESE EDIMES PAVIA Sab 22/11/2014 21:00

C.S. Campus - campo 'A' - Via Pirandello 31 - VARESE - (VARESE)

10 Giornata di andata

1725 BOTTEGONE BASKET S.

ANGELO

BASKET CECINA Sab 29/11/2014 21:15

PALACARRARA - Via Enrico Fermi 100 - PISTOIA - (PISTOIA)

1726 EDIMES PAVIA MENS SANA 1871 Dom 30/11/2014 18:00

PALARAVIZZA - Via Treves s.n.c. - PAVIA - (PAVIA)

1727 ABF FIRENZE ROBUR ET FIDES VARESE Sab 29/11/2014 18:30

PALESTRA U.S. AFFRICO FI - Viale Manfredo Fanti,20 - FIRENZE - (FIRENZE)

Pagina 5

Data: 27/07/2014

Ora: 15:03:00

CALENDARIO PROVVISORIO

Campionato: Serie B

Fase : QUALIFICAZIONE - Italiana

Girone : Girone A

Gara N Squadra A Squadra B Giorno Data Ora

1728 SANGIORGESE BASKET

SAN GIORGIO S. L.

CUS TORINO Dom 30/11/2014 18:00

PALABERTELLI - VIA DEL CAMPACCIO ANG.VIA ALDO MORO - SAN GIORGIO SU

LEGNANO - (MILANO)

1729 OLEGGIO MAGIC BASKET PALL. DON BOSCO

LIVORNO

Dom 30/11/2014 18:00

Palasport - Piazzale Sport Olimpico, 2 - NOVARA - (NOVARA)

1730 BASKET GOLFO

PIOMBINO

PALL. MONSUMMANO Dom 30/11/2014 18:00

Palasport Tenda Piombino - Largo Caduti Sul Lavoro, 2 - PIOMBINO - (LIVORNO)

1731 VALSESIA BASKET

BORGOSESIA

BASKET TEAM

BATTAGLIA MORTARA

Dom 30/11/2014 18:00

Palazzetto dello Sport - Via Marconi 34 - BORGOSESIA - (VERCELLI)

11 Giornata di andata

1732 VALSESIA BASKET

BORGOSESIA

BOTTEGONE BASKET S.

ANGELO

Dom 07/12/2014 18:00

Palazzetto dello Sport - Via Marconi 34 - BORGOSESIA - (VERCELLI)

1733 PALL. DON BOSCO

LIVORNO

BASKET TEAM

BATTAGLIA MORTARA

Dom 07/12/2014 18:00

PALASPORT 'B. MACCHIA' - Via S. Allende 2 - LIVORNO - (LIVORNO)

1734 U S EMPOLESE SANGIORGESE BASKET

SAN GIORGIO S. L.

Sab 06/12/2014 21:15

PALESTRA LAZZERI - Via R. Martini 66 - EMPOLI - (FIRENZE)

1735 MENS SANA 1871 OLEGGIO MAGIC BASKET Dom 07/12/2014 18:00

PALAESTRA - Viale A. Sclavo 10 - SIENA - (SIENA)

1736 BASKET CECINA EDIMES PAVIA Dom 07/12/2014 18:00

PALAZZETTO Cecina - Via Toscana - CECINA - (LIVORNO)

1737 CUS TORINO BASKET GOLFO

PIOMBINO

Sab 06/12/2014 20:30

PALAZZETTO C.U.S. - Via Panetti 30 - TORINO - (TORINO)

1738 PALL. MONSUMMANO ABF FIRENZE Dom 07/12/2014 18:00

Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5 - MONSUMMANO TERME - (PISTOIA)

12 Giornata di andata

1739 EDIMES PAVIA VALSESIA BASKET

BORGOSESIA

Dom 14/12/2014 18:00

PALARAVIZZA - Via Treves s.n.c. - PAVIA - (PAVIA)

1740 ABF FIRENZE PALL. DON BOSCO

LIVORNO

Sab 13/12/2014 18:30

Pagina 6

Data: 27/07/2014

Ora: 15:03:00

CALENDARIO PROVVISORIO

Campionato: Serie B

Fase : QUALIFICAZIONE - Italiana

Girone : Girone A

Gara N Squadra A Squadra B Giorno Data Ora

PALESTRA U.S. AFFRICO FI - Viale Manfredo Fanti,20 - FIRENZE - (FIRENZE)

1741 BOTTEGONE BASKET S.

ANGELO

MENS SANA 1871 Sab 13/12/2014 21:15

PALACARRARA - Via Enrico Fermi 100 - PISTOIA - (PISTOIA)

1742 OLEGGIO MAGIC BASKET BASKET GOLFO

PIOMBINO

Dom 14/12/2014 18:00

Palasport - Piazzale Sport Olimpico, 2 - NOVARA - (NOVARA)

1743 SANGIORGESE BASKET

SAN GIORGIO S. L.

ROBUR ET FIDES VARESE Dom 14/12/2014 18:00

PALABERTELLI - VIA DEL CAMPACCIO ANG.VIA ALDO MORO - SAN GIORGIO SU

LEGNANO - (MILANO)

1744 BASKET TEAM

BATTAGLIA MORTARA

PALL. MONSUMMANO Sab 13/12/2014 21:00

PALAZZETTO 'R. Guglieri' - v. dell'arbogna - v. Ciniselli - MORTARA - (PAVIA)

1745 BASKET CECINA U S EMPOLESE Dom 14/12/2014 18:00

PALAZZETTO Cecina - Via Toscana - CECINA - (LIVORNO)

13 Giornata di andata

1746 ROBUR ET FIDES VARESE BOTTEGONE BASKET S.

ANGELO

Sab 20/12/2014 21:00

C.S. Campus - campo 'A' - Via Pirandello 31 - VARESE - (VARESE)

1747 VALSESIA BASKET

BORGOSESIA

BASKET CECINA Dom 21/12/2014 18:00

Palazzetto dello Sport - Via Marconi 34 - BORGOSESIA - (VERCELLI)

1748 PALL. DON BOSCO

LIVORNO

SANGIORGESE BASKET

SAN GIORGIO S. L.

Dom 21/12/2014 18:00

PALASPORT 'B. MACCHIA' - Via S. Allende 2 - LIVORNO - (LIVORNO)

1749 U S EMPOLESE OLEGGIO MAGIC BASKET Sab 20/12/2014 21:15

PALESTRA LAZZERI - Via R. Martini 66 - EMPOLI - (FIRENZE)

1750 BASKET GOLFO

PIOMBINO

BASKET TEAM

BATTAGLIA MORTARA

Dom 21/12/2014 18:00

Palasport Tenda Piombino - Largo Caduti Sul Lavoro, 2 - PIOMBINO - (LIVORNO)

1751 MENS SANA 1871 ABF FIRENZE Dom 21/12/2014 18:00

PALAESTRA - Viale A. Sclavo 10 - SIENA - (SIENA)

1752 PALL. MONSUMMANO CUS TORINO Dom 21/12/2014 18:00

Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5 - MONSUMMANO TERME - (PISTOIA)

14 Giornata di andata

1753 PALL. DON BOSCO

LIVORNO

MENS SANA 1871 Dom 28/12/2014 18:00

Pagina 7

Data: 27/07/2014

Ora: 15:03:00

CALENDARIO PROVVISORIO

Campionato: Serie B

Fase : QUALIFICAZIONE - Italiana

Girone : Girone A

Gara N Squadra A Squadra B Giorno Data Ora

PALASPORT 'B. MACCHIA' - Via S. Allende 2 - LIVORNO - (LIVORNO)

1754 ABF FIRENZE VALSESIA BASKET

BORGOSESIA

Sab 27/12/2014 18:30

PALESTRA U.S. AFFRICO FI - Viale Manfredo Fanti,20 - FIRENZE - (FIRENZE)

1755 EDIMES PAVIA PALL. MONSUMMANO Dom 28/12/2014 18:00

PALARAVIZZA - Via Treves s.n.c. - PAVIA - (PAVIA)

1756 CUS TORINO ROBUR ET FIDES VARESE Sab 27/12/2014 20:30

PALAZZETTO C.U.S. - Via Panetti 30 - TORINO - (TORINO)

1757 OLEGGIO MAGIC BASKET BOTTEGONE BASKET S.

ANGELO

Dom 28/12/2014 18:00

Palasport - Piazzale Sport Olimpico, 2 - NOVARA - (NOVARA)

1758 BASKET CECINA BASKET GOLFO

PIOMBINO

Dom 28/12/2014 18:00

PALAZZETTO Cecina - Via Toscana - CECINA - (LIVORNO)

1759 BASKET TEAM

BATTAGLIA MORTARA

U S EMPOLESE Sab 27/12/2014 21:00

PALAZZETTO 'R. Guglieri' - v. dell'arbogna - v. Ciniselli - MORTARA - (PAVIA)

15 Giornata di andata

1760 U S EMPOLESE ABF FIRENZE Sab 03/01/2015 21:15

PALESTRA LAZZERI - Via R. Martini 66 - EMPOLI - (FIRENZE)

1761 PALL. MONSUMMANO BASKET CECINA Dom 04/01/2015 18:00

Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5 - MONSUMMANO TERME - (PISTOIA)

1762 VALSESIA BASKET

BORGOSESIA

CUS TORINO Dom 04/01/2015 18:00

Palazzetto dello Sport - Via Marconi 34 - BORGOSESIA - (VERCELLI)

1763 BOTTEGONE BASKET S.

ANGELO

PALL. DON BOSCO

LIVORNO

Sab 03/01/2015 21:15

PALACARRARA - Via Enrico Fermi 100 - PISTOIA - (PISTOIA)

1764 BASKET GOLFO

PIOMBINO

EDIMES PAVIA Dom 04/01/2015 18:00

Palasport Tenda Piombino - Largo Caduti Sul Lavoro, 2 - PIOMBINO - (LIVORNO)

1765 MENS SANA 1871 SANGIORGESE BASKET

SAN GIORGIO S. L.

Dom 04/01/2015 18:00

PALAESTRA - Viale A. Sclavo 10 - SIENA - (SIENA)

1766 ROBUR ET FIDES VARESE BASKET TEAM

BATTAGLIA MORTARA

Sab 03/01/2015 21:00

C.S. Campus - campo 'A' - Via Pirandello 31 - VARESE - (VARESE)

1 Giornata di ritorno

Pagina 8

Data: 27/07/2014

Ora: 15:03:00

CALENDARIO PROVVISORIO

Campionato: Serie B

Fase : QUALIFICAZIONE - Italiana

Girone : Girone A

Gara N Squadra A Squadra B Giorno Data Ora

1767 CUS TORINO BOTTEGONE BASKET S.

ANGELO

Sab 10/01/2015 20:30

PALAZZETTO C.U.S. - Via Panetti 30 - TORINO - (TORINO)

1768 MENS SANA 1871 BASKET GOLFO

PIOMBINO

Dom 11/01/2015 18:00

PALAESTRA - Viale A. Sclavo 10 - SIENA - (SIENA)

1769 PALL. DON BOSCO

LIVORNO

PALL. MONSUMMANO Dom 11/01/2015 18:00

PALASPORT 'B. MACCHIA' - Via S. Allende 2 - LIVORNO - (LIVORNO)

1770 OLEGGIO MAGIC BASKET BASKET TEAM

BATTAGLIA MORTARA

Dom 11/01/2015 18:00

Palasport - Piazzale Sport Olimpico, 2 - NOVARA - (NOVARA)

1771 BASKET CECINA ABF FIRENZE Dom 11/01/2015 18:00

PALAZZETTO Cecina - Via Toscana - CECINA - (LIVORNO)

1772 EDIMES PAVIA SANGIORGESE BASKET

SAN GIORGIO S. L.

Dom 11/01/2015 18:00

PALARAVIZZA - Via Treves s.n.c. - PAVIA - (PAVIA)

1773 ROBUR ET FIDES VARESE U S EMPOLESE Sab 10/01/2015 21:00

C.S. Campus - campo 'A' - Via Pirandello 31 - VARESE - (VARESE)

2 Giornata di ritorno

1774 PALL. MONSUMMANO ROBUR ET FIDES VARESE Dom 18/01/2015 18:00

Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5 - MONSUMMANO TERME - (PISTOIA)

1775 SANGIORGESE BASKET

SAN GIORGIO S. L.

VALSESIA BASKET

BORGOSESIA

Dom 18/01/2015 18:00

PALABERTELLI - VIA DEL CAMPACCIO ANG.VIA ALDO MORO - SAN GIORGIO SU

LEGNANO - (MILANO)

1776 BASKET TEAM

BATTAGLIA MORTARA

CUS TORINO Sab 17/01/2015 21:00

PALAZZETTO 'R. Guglieri' - v. dell'arbogna - v. Ciniselli - MORTARA - (PAVIA)

1777 BOTTEGONE BASKET S.

ANGELO

EDIMES PAVIA Sab 17/01/2015 21:15

PALACARRARA - Via Enrico Fermi 100 - PISTOIA - (PISTOIA)

1778 U S EMPOLESE MENS SANA 1871 Sab 17/01/2015 21:15

PALESTRA LAZZERI - Via R. Martini 66 - EMPOLI - (FIRENZE)

1779 BASKET GOLFO

PIOMBINO

PALL. DON BOSCO

LIVORNO

Dom 18/01/2015 18:00

Palasport Tenda Piombino - Largo Caduti Sul Lavoro, 2 - PIOMBINO - (LIVORNO)

1780 ABF FIRENZE OLEGGIO MAGIC BASKET Sab 17/01/2015 18:30

PALESTRA U.S. AFFRICO FI - Viale Manfredo Fanti,20 - FIRENZE - (FIRENZE)

Pagina 9

Data: 27/07/2014

Ora: 15:03:00

CALENDARIO PROVVISORIO

Campionato: Serie B

Fase : QUALIFICAZIONE - Italiana

Girone : Girone A

Gara N Squadra A Squadra B Giorno Data Ora

3 Giornata di ritorno

1781 VALSESIA BASKET

BORGOSESIA

U S EMPOLESE Mer 21/01/2015 21:00

Palazzetto dello Sport - Via Marconi 34 - BORGOSESIA - (VERCELLI)

1782 ROBUR ET FIDES VARESE BASKET GOLFO

PIOMBINO

Mer 21/01/2015 21:00

C.S. Campus - campo 'A' - Via Pirandello 31 - VARESE - (VARESE)

1783 EDIMES PAVIA ABF FIRENZE Gio 22/01/2015 20:45

PALARAVIZZA - Via Treves s.n.c. - PAVIA - (PAVIA)

1784 BASKET CECINA SANGIORGESE BASKET

SAN GIORGIO S. L.

Mer 21/01/2015 21:00

PALAZZETTO Cecina - Via Toscana - CECINA - (LIVORNO)

1785 OLEGGIO MAGIC BASKET PALL. MONSUMMANO Mer 21/01/2015 21:15

Palasport - Piazzale Sport Olimpico, 2 - NOVARA - (NOVARA)

1786 PALL. DON BOSCO

LIVORNO

CUS TORINO Gio 22/01/2015 21:00

PALASPORT 'B. MACCHIA' - Via S. Allende 2 - LIVORNO - (LIVORNO)

1787 MENS SANA 1871 BASKET TEAM

BATTAGLIA MORTARA

Gio 22/01/2015 20:30

PALAESTRA - Viale A. Sclavo 10 - SIENA - (SIENA)

4 Giornata di ritorno

1788 U S EMPOLESE EDIMES PAVIA Sab 24/01/2015 21:15

PALESTRA LAZZERI - Via R. Martini 66 - EMPOLI - (FIRENZE)

1789 PALL. DON BOSCO

LIVORNO

ROBUR ET FIDES VARESE Dom 25/01/2015 18:00

PALASPORT 'B. MACCHIA' - Via S. Allende 2 - LIVORNO - (LIVORNO)

1790 BASKET GOLFO

PIOMBINO

VALSESIA BASKET

BORGOSESIA

Dom 25/01/2015 18:00

Palasport Tenda Piombino - Largo Caduti Sul Lavoro, 2 - PIOMBINO - (LIVORNO)

1791 SANGIORGESE BASKET

SAN GIORGIO S. L.

OLEGGIO MAGIC BASKET Dom 25/01/2015 18:00

PALABERTELLI - VIA DEL CAMPACCIO ANG.VIA ALDO MORO - SAN GIORGIO SU

LEGNANO - (MILANO)

1792 BASKET TEAM

BATTAGLIA MORTARA

BASKET CECINA Sab 24/01/2015 21:00

PALAZZETTO 'R. Guglieri' - v. dell'arbogna - v. Ciniselli - MORTARA - (PAVIA)

1793 ABF FIRENZE BOTTEGONE BASKET S.

ANGELO

Sab 24/01/2015 18:30

Pagina 10

Data: 27/07/2014

Ora: 15:03:00

CALENDARIO PROVVISORIO

Campionato: Serie B

Fase : QUALIFICAZIONE - Italiana

Girone : Girone A

Gara N Squadra A Squadra B Giorno Data Ora

PALESTRA U.S. AFFRICO FI - Viale Manfredo Fanti,20 - FIRENZE - (FIRENZE)

1794 CUS TORINO MENS SANA 1871 Sab 24/01/2015 20:30

PALAZZETTO C.U.S. - Via Panetti 30 - TORINO - (TORINO)

5 Giornata di ritorno

1795 BOTTEGONE BASKET S.

ANGELO

SANGIORGESE BASKET

SAN GIORGIO S. L.

Sab 31/01/2015 21:15

PALACARRARA - Via Enrico Fermi 100 - PISTOIA - (PISTOIA)

1796 EDIMES PAVIA BASKET TEAM

BATTAGLIA MORTARA

Dom 01/02/2015 18:00

PALARAVIZZA - Via Treves s.n.c. - PAVIA - (PAVIA)

1797 VALSESIA BASKET

BORGOSESIA

PALL. DON BOSCO

LIVORNO

Dom 01/02/2015 18:00

Palazzetto dello Sport - Via Marconi 34 - BORGOSESIA - (VERCELLI)

1798 ROBUR ET FIDES VARESE OLEGGIO MAGIC BASKET Sab 31/01/2015 21:00

C.S. Campus - campo 'A' - Via Pirandello 31 - VARESE - (VARESE)

1799 MENS SANA 1871 PALL. MONSUMMANO Dom 01/02/2015 18:00

PALAESTRA - Viale A. Sclavo 10 - SIENA - (SIENA)

1800 BASKET CECINA CUS TORINO Dom 01/02/2015 18:00

PALAZZETTO Cecina - Via Toscana - CECINA - (LIVORNO)

1801 U S EMPOLESE BASKET GOLFO

PIOMBINO

Sab 31/01/2015 21:15

PALESTRA LAZZERI - Via R. Martini 66 - EMPOLI - (FIRENZE)

6 Giornata di ritorno

1802 BASKET TEAM

BATTAGLIA MORTARA

BOTTEGONE BASKET S.

ANGELO

Sab 07/02/2015 21:00

PALAZZETTO 'R. Guglieri' - v. dell'arbogna - v. Ciniselli - MORTARA - (PAVIA)

1803 MENS SANA 1871 ROBUR ET FIDES VARESE Dom 08/02/2015 18:00

PALAESTRA - Viale A. Sclavo 10 - SIENA - (SIENA)

1804 SANGIORGESE BASKET

SAN GIORGIO S. L.

ABF FIRENZE Dom 08/02/2015 18:00

PALABERTELLI - VIA DEL CAMPACCIO ANG.VIA ALDO MORO - SAN GIORGIO SU

LEGNANO - (MILANO)

1805 PALL. DON BOSCO

LIVORNO

EDIMES PAVIA Dom 08/02/2015 18:00

PALASPORT 'B. MACCHIA' - Via S. Allende 2 - LIVORNO - (LIVORNO)

1806 OLEGGIO MAGIC BASKET BASKET CECINA Dom 08/02/2015 18:00

Palasport - Piazzale Sport Olimpico, 2 - NOVARA - (NOVARA)

1807 CUS TORINO U S EMPOLESE Sab 07/02/2015 20:30

Pagina 11

Data: 27/07/2014

Ora: 15:03:00

CALENDARIO PROVVISORIO

Campionato: Serie B

Fase : QUALIFICAZIONE - Italiana

Girone : Girone A

Gara N Squadra A Squadra B Giorno Data Ora

PALAZZETTO C.U.S. - Via Panetti 30 - TORINO - (TORINO)

1808 PALL. MONSUMMANO VALSESIA BASKET

BORGOSESIA

Dom 08/02/2015 18:00

Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5 - MONSUMMANO TERME - (PISTOIA)

7 Giornata di ritorno

1809 EDIMES PAVIA CUS TORINO Dom 15/02/2015 18:00

PALARAVIZZA - Via Treves s.n.c. - PAVIA - (PAVIA)

1810 BASKET CECINA ROBUR ET FIDES VARESE Dom 15/02/2015 18:00

PALAZZETTO Cecina - Via Toscana - CECINA - (LIVORNO)

1811 VALSESIA BASKET

BORGOSESIA

OLEGGIO MAGIC BASKET Dom 15/02/2015 18:00

Palazzetto dello Sport - Via Marconi 34 - BORGOSESIA - (VERCELLI)

1812 ABF FIRENZE BASKET TEAM

BATTAGLIA MORTARA

Sab 14/02/2015 18:30

PALESTRA U.S. AFFRICO FI - Viale Manfredo Fanti,20 - FIRENZE - (FIRENZE)

1813 SANGIORGESE BASKET

SAN GIORGIO S. L.

BASKET GOLFO

PIOMBINO

Dom 15/02/2015 18:00

PALABERTELLI - VIA DEL CAMPACCIO ANG.VIA ALDO MORO - SAN GIORGIO SU

LEGNANO - (MILANO)

1814 U S EMPOLESE PALL. DON BOSCO

LIVORNO

Sab 14/02/2015 21:15

PALESTRA LAZZERI - Via R. Martini 66 - EMPOLI - (FIRENZE)

1815 BOTTEGONE BASKET S.

ANGELO

PALL. MONSUMMANO Sab 14/02/2015 21:15

PALACARRARA - Via Enrico Fermi 100 - PISTOIA - (PISTOIA)

8 Giornata di ritorno

1816 OLEGGIO MAGIC BASKET EDIMES PAVIA Dom 22/02/2015 18:00

Palasport - Piazzale Sport Olimpico, 2 - NOVARA - (NOVARA)

1817 ROBUR ET FIDES VARESE VALSESIA BASKET

BORGOSESIA

Sab 21/02/2015 21:00

C.S. Campus - campo 'A' - Via Pirandello 31 - VARESE - (VARESE)

1818 PALL. MONSUMMANO U S EMPOLESE Dom 22/02/2015 18:00

Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5 - MONSUMMANO TERME - (PISTOIA)

1819 BASKET GOLFO

PIOMBINO

BOTTEGONE BASKET S.

ANGELO

Dom 22/02/2015 18:00

Palasport Tenda Piombino - Largo Caduti Sul Lavoro, 2 - PIOMBINO - (LIVORNO)

1820 MENS SANA 1871 BASKET CECINA Dom 22/02/2015 18:00

PALAESTRA - Viale A. Sclavo 10 - SIENA - (SIENA)

Pagina 12

Data: 27/07/2014

Ora: 15:03:00

CALENDARIO PROVVISORIO

Campionato: Serie B

Fase : QUALIFICAZIONE - Italiana

Girone : Girone A

Gara N Squadra A Squadra B Giorno Data Ora

1821 BASKET TEAM

BATTAGLIA MORTARA

SANGIORGESE BASKET

SAN GIORGIO S. L.

Sab 21/02/2015 21:00

PALAZZETTO 'R. Guglieri' - v. dell'arbogna - v. Ciniselli - MORTARA - (PAVIA)

1822 CUS TORINO ABF FIRENZE Sab 21/02/2015 20:30

PALAZZETTO C.U.S. - Via Panetti 30 - TORINO - (TORINO)

9 Giornata di ritorno

1823 OLEGGIO MAGIC BASKET CUS TORINO Dom 01/03/2015 18:00

Palasport - Piazzale Sport Olimpico, 2 - NOVARA - (NOVARA)

1824 ABF FIRENZE BASKET GOLFO

PIOMBINO

Sab 28/02/2015 18:30

PALESTRA U.S. AFFRICO FI - Viale Manfredo Fanti,20 - FIRENZE - (FIRENZE)

1825 BOTTEGONE BASKET S.

ANGELO

U S EMPOLESE Sab 28/02/2015 21:15

PALACARRARA - Via Enrico Fermi 100 - PISTOIA - (PISTOIA)

1826 SANGIORGESE BASKET

SAN GIORGIO S. L.

PALL. MONSUMMANO Dom 01/03/2015 18:00

PALABERTELLI - VIA DEL CAMPACCIO ANG.VIA ALDO MORO - SAN GIORGIO SU

LEGNANO - (MILANO)

1827 EDIMES PAVIA ROBUR ET FIDES VARESE Dom 01/03/2015 18:00

PALARAVIZZA - Via Treves s.n.c. - PAVIA - (PAVIA)

1828 VALSESIA BASKET

BORGOSESIA

MENS SANA 1871 Dom 01/03/2015 18:00

Palazzetto dello Sport - Via Marconi 34 - BORGOSESIA - (VERCELLI)

1829 BASKET CECINA PALL. DON BOSCO

LIVORNO

Dom 01/03/2015 18:00

PALAZZETTO Cecina - Via Toscana - CECINA - (LIVORNO)

10 Giornata di ritorno

1830 PALL. MONSUMMANO BASKET GOLFO

PIOMBINO

Dom 15/03/2015 18:00

Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5 - MONSUMMANO TERME - (PISTOIA)

1831 CUS TORINO SANGIORGESE BASKET

SAN GIORGIO S. L.

Sab 14/03/2015 20:30

PALAZZETTO C.U.S. - Via Panetti 30 - TORINO - (TORINO)

1832 BASKET TEAM

BATTAGLIA MORTARA

VALSESIA BASKET

BORGOSESIA

Sab 14/03/2015 21:00

PALAZZETTO 'R. Guglieri' - v. dell'arbogna - v. Ciniselli - MORTARA - (PAVIA)

1833 MENS SANA 1871 EDIMES PAVIA Dom 15/03/2015 18:00

PALAESTRA - Viale A. Sclavo 10 - SIENA - (SIENA)

Pagina 13

Data: 27/07/2014

Ora: 15:03:00

CALENDARIO PROVVISORIO

Campionato: Serie B

Fase : QUALIFICAZIONE - Italiana

Girone : Girone A

Gara N Squadra A Squadra B Giorno Data Ora

1834 BASKET CECINA BOTTEGONE BASKET S.

ANGELO

Dom 15/03/2015 18:00

PALAZZETTO Cecina - Via Toscana - CECINA - (LIVORNO)

1835 PALL. DON BOSCO

LIVORNO

OLEGGIO MAGIC BASKET Dom 15/03/2015 18:00

PALASPORT 'B. MACCHIA' - Via S. Allende 2 - LIVORNO - (LIVORNO)

1836 ROBUR ET FIDES VARESE ABF FIRENZE Sab 14/03/2015 21:00

C.S. Campus - campo 'A' - Via Pirandello 31 - VARESE - (VARESE)

11 Giornata di ritorno

1837 BOTTEGONE BASKET S.

ANGELO

VALSESIA BASKET

BORGOSESIA

Sab 21/03/2015 21:15

PALACARRARA - Via Enrico Fermi 100 - PISTOIA - (PISTOIA)

1838 BASKET TEAM

BATTAGLIA MORTARA

PALL. DON BOSCO

LIVORNO

Sab 21/03/2015 21:00

PALAZZETTO 'R. Guglieri' - v. dell'arbogna - v. Ciniselli - MORTARA - (PAVIA)

1839 ABF FIRENZE PALL. MONSUMMANO Sab 21/03/2015 18:30

PALESTRA U.S. AFFRICO FI - Viale Manfredo Fanti,20 - FIRENZE - (FIRENZE)

1840 OLEGGIO MAGIC BASKET MENS SANA 1871 Dom 22/03/2015 18:00

Palasport - Piazzale Sport Olimpico, 2 - NOVARA - (NOVARA)

1841 BASKET GOLFO

PIOMBINO

CUS TORINO Dom 22/03/2015 18:00

Palasport Tenda Piombino - Largo Caduti Sul Lavoro, 2 - PIOMBINO - (LIVORNO)

1842 EDIMES PAVIA BASKET CECINA Dom 22/03/2015 18:00

PALARAVIZZA - Via Treves s.n.c. - PAVIA - (PAVIA)

1843 SANGIORGESE BASKET

SAN GIORGIO S. L.

U S EMPOLESE Dom 22/03/2015 18:00

PALABERTELLI - VIA DEL CAMPACCIO ANG.VIA ALDO MORO - SAN GIORGIO SU

LEGNANO - (MILANO)

12 Giornata di ritorno

1844 U S EMPOLESE BASKET CECINA Sab 28/03/2015 21:15

PALESTRA LAZZERI - Via R. Martini 66 - EMPOLI - (FIRENZE)

1845 MENS SANA 1871 BOTTEGONE BASKET S.

ANGELO

Dom 29/03/2015 18:00

PALAESTRA - Viale A. Sclavo 10 - SIENA - (SIENA)

1846 VALSESIA BASKET

BORGOSESIA

EDIMES PAVIA Dom 29/03/2015 18:00

Palazzetto dello Sport - Via Marconi 34 - BORGOSESIA - (VERCELLI)

Pagina 14

Data: 27/07/2014

Ora: 15:03:00

CALENDARIO PROVVISORIO

Campionato: Serie B

Fase : QUALIFICAZIONE - Italiana

Girone : Girone A

Gara N Squadra A Squadra B Giorno Data Ora

1847 ROBUR ET FIDES VARESE SANGIORGESE BASKET

SAN GIORGIO S. L.

Sab 28/03/2015 21:00

C.S. Campus - campo 'A' - Via Pirandello 31 - VARESE - (VARESE)

1848 PALL. MONSUMMANO BASKET TEAM

BATTAGLIA MORTARA

Dom 29/03/2015 18:00

Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5 - MONSUMMANO TERME - (PISTOIA)

1849 BASKET GOLFO

PIOMBINO

OLEGGIO MAGIC BASKET Dom 29/03/2015 18:00

Palasport Tenda Piombino - Largo Caduti Sul Lavoro, 2 - PIOMBINO - (LIVORNO)

1850 PALL. DON BOSCO

LIVORNO

ABF FIRENZE Dom 29/03/2015 18:00

PALASPORT 'B. MACCHIA' - Via S. Allende 2 - LIVORNO - (LIVORNO)

13 Giornata di ritorno

1851 BASKET TEAM

BATTAGLIA MORTARA

BASKET GOLFO

PIOMBINO

Sab 04/04/2015 21:00

PALAZZETTO 'R. Guglieri' - v. dell'arbogna - v. Ciniselli - MORTARA - (PAVIA)

1852 OLEGGIO MAGIC BASKET U S EMPOLESE Sab 04/04/2015 20:30

Palasport - Piazzale Sport Olimpico, 2 - NOVARA - (NOVARA)

1853 SANGIORGESE BASKET

SAN GIORGIO S. L.

PALL. DON BOSCO

LIVORNO

Sab 04/04/2015 20:30

PALABERTELLI - VIA DEL CAMPACCIO ANG.VIA ALDO MORO - SAN GIORGIO SU

LEGNANO - (MILANO)

1854 BOTTEGONE BASKET S.

ANGELO

ROBUR ET FIDES VARESE Sab 04/04/2015 21:15

PALACARRARA - Via Enrico Fermi 100 - PISTOIA - (PISTOIA)

1855 BASKET CECINA VALSESIA BASKET

BORGOSESIA

Sab 04/04/2015 20:30

PALAZZETTO Cecina - Via Toscana - CECINA - (LIVORNO)

1856 ABF FIRENZE MENS SANA 1871 Sab 04/04/2015 18:30

PALESTRA U.S. AFFRICO FI - Viale Manfredo Fanti,20 - FIRENZE - (FIRENZE)

1857 CUS TORINO PALL. MONSUMMANO Sab 04/04/2015 20:30

PALAZZETTO C.U.S. - Via Panetti 30 - TORINO - (TORINO)

14 Giornata di ritorno

1858 PALL. MONSUMMANO EDIMES PAVIA Dom 12/04/2015 18:00

Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5 - MONSUMMANO TERME - (PISTOIA)

1859 U S EMPOLESE BASKET TEAM

BATTAGLIA MORTARA

Sab 11/04/2015 21:15

PALESTRA LAZZERI - Via R. Martini 66 - EMPOLI - (FIRENZE)

Pagina 15

Data: 27/07/2014

Ora: 15:03:00

CALENDARIO PROVVISORIO

Campionato: Serie B

Fase : QUALIFICAZIONE - Italiana

Girone : Girone A

Gara N Squadra A Squadra B Giorno Data Ora

1860 VALSESIA BASKET

BORGOSESIA

ABF FIRENZE Dom 12/04/2015 18:00

Palazzetto dello Sport - Via Marconi 34 - BORGOSESIA - (VERCELLI)

1861 BASKET GOLFO

PIOMBINO

BASKET CECINA Dom 12/04/2015 18:00

Palasport Tenda Piombino - Largo Caduti Sul Lavoro, 2 - PIOMBINO - (LIVORNO)

1862 BOTTEGONE BASKET S.

ANGELO

OLEGGIO MAGIC BASKET Sab 11/04/2015 21:15

PALACARRARA - Via Enrico Fermi 100 - PISTOIA - (PISTOIA)

1863 ROBUR ET FIDES VARESE CUS TORINO Sab 11/04/2015 21:00

C.S. Campus - campo 'A' - Via Pirandello 31 - VARESE - (VARESE)

1864 MENS SANA 1871 PALL. DON BOSCO

LIVORNO

Dom 12/04/2015 18:00

PALAESTRA - Viale A. Sclavo 10 - SIENA - (SIENA)

15 Giornata di ritorno

1865 BASKET TEAM

BATTAGLIA MORTARA

ROBUR ET FIDES VARESE Dom 19/04/2015 18:00

PALAZZETTO 'R. Guglieri' - v. dell'arbogna - v. Ciniselli - MORTARA - (PAVIA)

1866 CUS TORINO VALSESIA BASKET

BORGOSESIA

Dom 19/04/2015 18:00

PALAZZETTO C.U.S. - Via Panetti 30 - TORINO - (TORINO)

1867 SANGIORGESE BASKET

SAN GIORGIO S. L.

MENS SANA 1871 Dom 19/04/2015 18:00

PALABERTELLI - VIA DEL CAMPACCIO ANG.VIA ALDO MORO - SAN GIORGIO SU

LEGNANO - (MILANO)

1868 EDIMES PAVIA BASKET GOLFO

PIOMBINO

Dom 19/04/2015 18:00

PALARAVIZZA - Via Treves s.n.c. - PAVIA - (PAVIA)

1869 BASKET CECINA PALL. MONSUMMANO Dom 19/04/2015 18:00

PALAZZETTO Cecina - Via Toscana - CECINA - (LIVORNO)

1870 PALL. DON BOSCO

LIVORNO

BOTTEGONE BASKET S.

ANGELO

Dom 19/04/2015 18:00

PALASPORT 'B. MACCHIA' - Via S. Allende 2 - LIVORNO - (LIVORNO)

1871 ABF FIRENZE U S EMPOLESE Dom 19/04/2015 18:00

PALESTRA U.S. AFFRICO FI - Viale Manfredo Fanti,20 - FIRENZE - (FIRENZE)

Note:

Pagina 16

Data: 27/07/2014

Ora: 15:03:00

CALENDARIO PROVVISORIO

Campionato: Serie B

Fase : QUALIFICAZIONE - Italiana

Girone : Girone A

Gara N Squadra A Squadra B Giorno Data Ora